Факторы, влияющие на стоимость квартиры

Собираясь приобрести квартиру, каждый покупатель сталкивается с проблемой выбора района, планировки, состояния и стоимости. В этой статье мы поговорим о том, какие факторы определяют стоимость квадратных метров.
Желательно доверить такую ответственную покупку профессиональному агентству недвижимости, которое имеет многолетний опыт работы в данной сфере и отличную репутацию, при этом действительно квалифицированный агент будет взаимодействовать на равных с клиентом, учитывая все его требования и пожелания относительно будущего жилья.

На выбор квартиры во многом влияет и такой субъективный фактор как район и местоположение дома и самой квартиры. Все хотят жить в районе с прекрасно развитой инфраструктурой (магазинами, садами, школами, парками и удобной транспортной развязкой). Так, даже самая комфортная квартира не станет уютным семейным гнездом, если вид из окна изо дня в день будет угнетать, а до ближайшей остановки или магазина придется идти километр. Внимательно отнеситесь к этому критерию выбора, ведь квартира – это не велосипед, который, в случае чего, можно заменить новым (более удобным, красивым и функциональным).

Далее советуем пристально понаблюдать за хозяином квартиры. Никогда не приобретай квартиру у того, кто тебе не нравится. И хотя с первого взгляда это правило кажется смешным и нелепым, но богатый опыт работы показывает, что лучше все же его придерживаться во избежание дальнейших возможных неприятностей.
Наконец, вы выбрали понравившийся вам объект и уже готовы внести за него предоплату – не спешите! Для начала тщательно осмотрите квартиру, загляните во все углы, не стесняйтесь задавать продавцу интересующие вас вопросы. Особое внимание уделите факторам, которые с первого взгляда не бросаются в глаза, но в дальнейшем могут стать причиной не только дискомфорта и плохого настроения, но и вылиться в существенные материальные затраты.

Итак, сперва осмотрите толщину уличных стен, которая в домах, именуемых «хрущевской постройке» оставляет желать лучшего (вы будете слышать, как ваши соседи включают электроприборы в розетку, не говоря уже о работающем телевизоре и громких разговорах). К тому же при монтаже стекольных рам на «хрущевские» стены можно столкнуться со следующим моментом: места для установки подоконника может просто не хватить. Еще один минус таких домов — это холод и сырость. Также обратите внимание на то, куда выходят окна. Самыми ходовыми сторонами являются восток и запад, так как южная сторона сулит жаркое лето в квартире, а северная – холодную зиму.

Распространённым дефектом, которого не видно сразу, является грибок на стенах. Опять-таки проводя аналогию с таким видом детской мебели как кроватка родители порой не замечают сразу бракованной обивки, а придя домой, собрав конструкцию и тщательно рассмотрев ее, наконец, замечают изъян. Только в магазине вам вернут деньги или поменяют стул на другой, а в квартире с грибком придется делать довольно дорогостоящий ремонт, чтоб избавиться от плесени. Новыми хозяевами грибок, удачно скрытый под обоями, обнаруживается после оформления документов. Не забудьте простучать трубы, поскольку замена сантехники — удовольствие не из дешевых.

И, наконец, главное – не теряйте бдительности и осторожности, поскольку мошенничество в сфере недвижимости – дело привычное и распространенное, особенно в тех случаях, когда и продавец, и покупатель, желая сэкономить, отказываются от услуг агентства по недвижимости. Сегодня существует множество способов обхитрить наивного и доверчивого покупателя: так, при помощи недорогого косметического ремонта и отделочных материалов квартира из состояния «удовлетворительное» переходит в состояние «отличное» поэтому во избежание обмана и безопасности ваших материальных средств и здоровья настоятельно рекомендуем доверить процесс покупки жилья профессионалам из агентства недвижимости Гермес.

Просмотров: 512