Реальные отличия новостроек от вторичного жилья

В век строительного бума, развития всевозможных частных строительных компаний и застройщиков, которые, применяя всевозможные современные технологии, возводят красивые дома в кратчайшие сроки, немалый интерес у людей, желающих приобрести свое комфортабельное жилье, вызывают новостройки. Да, не всем они по карману, порой, если прикинуть даже цену той недвижимости, не совсем «свежей», собственником которой является тот или иной человек, остается признать, что не всегда хватает денежных средств даже на «однокомнатные» в престижном районе. Однако при всей очевидной дороговизне первичного рынка жилья оно обладает явными преимуществами. Если у больших скептиков и есть сомнения на этот счет, то они моментально развеются, стоит только им побывать в любой сданной новостройке.

А если у вас появилось желание приобрести новостройку, и оно подкреплено рядом других факторов, то рекомендуем не тратить свое свободное время на поиски подходящего варианта. Обратитесь к профессионалам – в компанию, занимающуюся продажей недвижимости в городе, где хотелось бы приобрести новостройку. Достоинств приобретения новостроек достаточно много.

Юридическая прозрачность и чистота

Главное и самое основное достоинство, дающее спокойное и уверенное проживание в такой квартире всю оставшуюся жизнь. Представьте, что не совсем богатый человек (семья), которым необходимо улучшить жилищные условия, продает свою уже видавшую виды квартиру и, добавляя последние накопленные сбережения, влезая в кредиты, приобретает квартиру на вторичном рынке жилья. А через некоторое время один из дальних родственников, о существовании которого покупателей запросто могли и не предупредить, вдруг появляется и предъявляет претензии на свои даже сантиметры, не говоря уже о квадратах. Никто и никогда не даст гарантии покупателю, что так не произойдет. «Вторичное жильё» – это лотерея или, если хотите, «русская рулетка»: выстрелит – не выстрелит. Очень сложно быть уверенным в том, что эта квартира без истории или без людей, которые когда-то хоть на один сантиметр квадратный поучаствовали, например, в приватизации жилья.

В квартирах новостройках от вышеуказанных проблем покупатели застрахованы – они первые собственники своего жилья.

Надежность и современность

Современные дома новостройки проектируются и строятся с использованием новых строительных материалов и технологий. В них больше не применяются железные и чугунные водопроводные трубы. Современные трубы – это безопасный для людей сплав полимеров. Трубы имеют удобную сборную конструкцию и полное отсутствие коррозии. Это использование в качестве электропроводки медных проводов, обладающих повышенной электропроводностью, которые рассчитаны и на современную посудомоечную машину, и на духовой шкаф соответствующей мощности. Это надежная система пожаротушения и дымоудаления, возможность индивидуальной регулировки тепла на радиаторах отопления в отопительный сезон. И наконец, современная оптоволоконная линия связи, подведенная к дому и разведенная по квартирам, дающая огромные возможности по передачи данных в сети Интернет.

Безопасность

В настоящее время возведение современных жилых зданий проводится в строгом соответствии с государственными стандартами, техническими условиями и другими техническими нормативными правовыми актами. В данных актах законодательства заложены и соблюдаются при строительстве совершенно иные требования, чем были раньше, например, по звукоизоляции жилых помещений. А ведь тишина – залог здоровья. Во вторичном жилье, особенно в панельном, со звукоизоляцией совсем никак.

Надо понимать, что новое жильё доступно хорошо зарабатывающим людям, поэтому такие дома априори защищены от асоциальных элементов – бомжей и алкоголиков. Поэтому чистота, уют и приятный запах в подъезде будет обеспечен, как вам, так и вашим детишкам.

Скоростные бесшумные лифты, имеющие высокие показатели надежности, уж точно подарят вам наслаждение даже при подъеме на самый высокий этаж.

Не дырявая и не требующая ремонта кровля дома долгое время будет служить надежной преградой от затопления атмосферными осадками квартир верхних этажей.

Отсутствие эксплуатации коммуникаций предыдущими жильцами

Проложенные в квартире-новостройке коммуникации электросетей, канализации и водопровода дают полную гарантию их исправности и отсутствия поломок. Чем совсем не могут похвастаться квартиры на вторичном рынке жилья. К сожалению, после приобретения квартир на вторичном рынке замена этих коммуникаций зачастую требует очень больших финансовых затрат. Многие коммуникации, например, водопроводные трубы, вследствие долгой эксплуатации имеют дефекты, которые при осмотре определить просто. Не реально, но спустя время коррозия, покрытая краской, превращается в отверстие, через которое хлещет вода, причем в самое неподходящее время.

Планировка

Планировка в квартире дома-новостройки полностью лишена тех проблем, которые имеют квартиры вторичного рынка. Свободная планировка, большие площади, отсутствие совмещенных ванны и туалета, интересные проекты лоджий и кладовых дают возможность собственникам таких квартир воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Ремонт в таких квартирах не надо за кем-то переделывать и устранять чьи-то старые «косяки». Вы первый владелец, и нет никакого страха повредить сверлом перфоратора проводку в стене там, где ее и не должно было быть, получив при этом разряд тока. И массу других «подарков», оставленных предыдущим хозяином (хозяевами).

Цена вопроса

Как правило, возведение домов новостроек связано с долевым строительством. Компании-застройщики на начальном этапе строительства заключают с дольщиками договора, при заключении которых в зависимости от стадии строительства человек, заключающий договор, может получить существенную скидку. При приобретении квартир на вторичном рынке жилья такого преимущества нет. Цену диктуют продавцы, и она очень сильно зависит от состояния квартиры и наличия в ней ремонта.

Просмотров: 568