Основные преимущества квартиры в новостройке

Покупка собственного жилья – момент чрезвычайно серьезный и ответственный. Помимо огромной радости от осуществления своей мечты, он таит в себе некоторые трудности и сложности, связанные, в первую очередь, с выбором подходящей квартиры. Перед каждым человеком, желающим приобрести свою собственную квартиру и стать полноправным «домовладельцем» закономерно возникает вопрос – обратиться к вторичному рынку недвижимости или заострить свое внимание на новостройках?

Конечно же, при выборе подходящего варианта немаловажную роль отыгрывают вкусовые предпочтения, ожидания и потребности покупателя, его финансовые возможности, расположение квартиры в подходящем районе и наличие развитой инфраструктуры, которая позволяет человеку чувствовать себя максимально комфортно в рамках мегаполиса. Многие покупатели отдают предпочтение именно современным новостройкам, ведь покупка квартиры в новопостроенном доме имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Самое главное достоинство такого жилья заключается в том, что именно вы станете первым полноправным владельцем квартиры. Юридическое оформление покупки жилья в нововозведенном доме значительно упрощенное, чем при покупке квартиры на вторичном рынке недвижимости. Жильё «с чистого листа» избавляет покупателя от многих бюрократических нюансов и процедур, утомительного общения с бывшими владельцами квартиры и любого ее прошлого, которое может быть не очень радужным.

На сегодняшний день новопостроенная недвижимость, что еще не сдана в эксплуатацию, привлекает внимание покупателей доступными ценами, которые на порядок ниже, чем на вторичном рынке. Стоимость квартиры в новостройке определяется по ее площади – покупатель имеет возможность самостоятельно выбрать жилье в зависимости от желаемых квадратных метров и своих финансовых возможностей. В случае же с жилыми квартирами, их стоимость всецело зависит от желания и фантазии продавца. Покупка нововозведенной недвижимости с рассрочкой платежей – дополнительное ее преимущество. По желанию покупателя ему может предоставляться рассрочка на несколько месяцев. Или долгосрочный кредит на несколько десятков лет. Улучшенная планировка нынешних новопостроенных квартир существенно отличается от стандартных – просторные, светлые комнаты, дизайн которых каждый покупатель может разработать самостоятельно, высокие потолки, утепленный пол, изоляция от городского шума. Можно самостоятельно выбрать подходящий именно вам этаж или сторону здания. Также есть возможность самостоятельно перепланировать квартиру, объединив, например, кухню и гостиную, превратить теплую, просторную лоджию в комфортную зону отдыха. По предварительной договоренности все детали и пожелания покупателя обязательно учитываются дизайнерами компании-застройщика и воплощаются в жизнь.

При строительстве новых домов применяются инновационные инженерные технологии и самые передовые материалы, которые гарантирую прочность, долговечность и надежность строения. Абсолютно новые коммуникации в новопостроенных домах ориентированы на использование современной техники и оборудования – с ними вы избавитесь от таких неприятностей, как перегоревшая электрическая проводка или поломка водопроводно-канализационной системы. Все квартиры в нововозведенных домах оснащаются прочными, современными металлопластиковыми окнами с высокой степенью звукоизоляции, которая позволяет надежно оберегать ваше спокойствие от уличного шума, дополнительно утепляются, оборудуются высококачественными системами автономного отопления и пожарной безопасности.

Важную роль при выборе недвижимости играет чистота подъездов и благоустроенность дворовой территории. Следует отметить, что сегодня при строительстве новых домов огромное внимание уделяется не только улучшенной планировке квартир и внедрению передовых строительных технологий, но и дворам, на которых располагается все необходимое для того, чтобы жильцы чувствовали себя комфортно и уютно. Охраняемые парковки, наличие сигнализации, работающие лифты, консьержи в подъездах, новейшие системы противопожарной безопасности – это несомненные плюсы квартир в новостройках. Собственное жильё в новом доме понравится семьям с детьми – на благоустроенных дворах расположены большие и красивые детские площадки, качели и песочницы, на которых дети смогут весло играть в любое время года. Задумываясь о покупке собственной квартиры в новопостроенном доме, обратите внимание на то, что чаще всего новые дома строятся в оживленных районах с развитой инфраструктурой и отличной транспортной развязкой, недалеко от школ, крупных торговых центров и продуктовых супермаркетов, больниц и детских садов.

Просмотров: 586